Dominique Davray

Watch Dominique Davray Movies | Watch Dominique Davray TV Shows

Dominique Davray Wiki


Real Name: Marie-Louise Gournay
Birth Place: Paris, France
Birth Date: January 27, 1919
Occupation: Actress

Dominique Davray Movies / TV-Shows


Les misérables (1982)
Deburau (1982)
La nuit de l'été (1979)
L'accident (1979)
Histoires de voyous: La saison des voleurs (1978)
Le chasseur de chez Maxim's (1976)
L'aile ou la cuisse (1976)
Le trouble-fesses (1976)
L'éducation amoureuse de Valentin (1976)
Calmos (1976)
Le cousin Pons (1976)
Désiré (1976)
Voyage avec un âne dans les Cévennes (1975)
Les valseuses (1974)
Le port (1974)
Les volets clos (1973)
Églantine (1972)
Monsieur Octave (1972)
Le gendarme en balade (1970)
Hard Contract (1969)
A Flea in Her Ear (1968)
Le gendarme se marie (1968)
Le tatoué (1968)
Turcaret (1968)
Les grandes vacances (1967)
L'espagnol (1967)
Paris au mois d'août (1966)
Piège pour Cendrillon (1965)
La tête du client (1965)
Cent briques et des tuiles (1965)
Les bons vivants (1965)
Coplan prend des risques (1964)
Les tontons flingueurs (1963)
Du mouron pour les petits oiseaux (1963)
Mélodie en sous-sol (1963)
Cartouche (1962)
Comment réussir en amour (1962)
Cléo de 5 à 7 (1962)
Fanny (1961)
Par-dessus le mur (1961)
Le nain (1961)
Boulevard (1960)
La main chaude (1960)
Guinguette (1959)
A Tale of Two Cities (1958)
Maigret tend un piège (1958)
Méfiez-vous, fillettes! (1957)
Les espions (1957)
Rencontre à Paris (1956)
Marie-Antoinette reine de France (1956)
To Catch a Thief (1955)
Pas de souris dans le business (1955)
Papa, maman, la bonne et moi... (1954)
Touchez pas au grisbi (1954)
Un acte d'amour (1953)
Les compagnes de la nuit (1953)
Suivez cet homme (1953)
Casque d'or (1952)
Identité judiciaire (1951)
Le passe-muraille (1951)
Ma pomme (1950)
On n'aime qu'une fois (1950)
Le diable boiteux (1948)
La duchesse de Langeais (1942)

Support the Site

I can't watch movies! Help!

1channel LetMeWatchThis Guide

Support the Site