Jean-Pierre Darras

Watch Jean-Pierre Darras Movies | Watch Jean-Pierre Darras TV Shows

Jean-Pierre Darras Wiki


Real Name: Jean Pierre Dumontet
Birth Place: Paris, France
Birth Date: November 26, 1927
Occupation: Actor, Miscellaneous Crew, Director

Jean-Pierre Darras Movies / TV-Shows


Distiller (2016)
Georges Dandin de Molière (1997)
Le comédien (1996)
Philippe le bienheureux (1996)
Topaze (1994)
La gloire de mon père (1990)
Le château de ma mère (1990)
Babar: The Movie (1989)
Le journal d'un fou (1987)
L'amour à la lettre (1986)
Astérix et la surprise de César (1985)
Le braconnier de Dieu (1983)
Adieu foulards (1983)
Par ordre du Roy (1983)
Le voleur de feuilles (1983)
Le bourgeois gentilhomme (1982)
Jamais avant le mariage (1982)
Te marre pas... c'est pour rire! (1982)
Allô oui? J'écoute! (1982)
Les scénaristes ou Les aventures extraordinaires de Robert Michon (1982)
Spéciale dernière (1982)
Signé Furax (1981)
Les fourberies de Scapin (1981)
Le chêne d'Allouville (1981)
Pour la peau d'un flic (1981)
La puce et le privé (1981)
Société Amoureuse à Responsabilité Limitée (1981)
Adèle ou la marguerite (1981)
3 hommes à abattre (1980)
Le tour du monde en 80 jours (1979)
L'hôtel du libre-échange (1979)
La carapate (1978)
Lundi la fête (1978)
Histoires de voyous: La saison des voleurs (1978)
La vie parisienne (1977)
Genre masculin (1977)
Le chasseur de chez Maxim's (1976)
Mords pas, on t'aime (1976)
Attention les yeux! (1976)
D'amour et d'eau fraîche (1976)
Oublie-moi, Mandoline (1976)
Le comédien (1976)
Désiré (1976)
Au-delà de la peur (1975)
Au rendez-vous de la mort joyeuse (1973)
L'emmerdeur (1973)
Elle court, elle court la banlieue (1973)
Le viager (1972)
La vieille fille (1972)
La ville-bidon (1971)
La coqueluche (1971)
Élise ou la vraie vie (1970)
Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais... elle cause! (1970)
Une veuve en or (1969)
Caroline chérie (1968)
Le tatoué (1968)
La grammaire (1968)
Le bourgeois gentilhomme (1968)
Petula d'hier et d'aujourd'hui (1967)
Safari diamants (1966)
La seconde vérité (1966)
Monsieur (1964)
Le médecin malgré lui (1964)
Les cabinets particuliers (1964)
Premier amour (1963)
Un nommé La Rocca (1961)
L'amour des trois oranges (1961)
Les trois soeurs (1960)
Deux hommes dans Manhattan (1959)

Support the Site

I can't watch movies! Help!

1channel LetMeWatchThis Guide

Support the Site