Pierre Tornade

Watch Pierre Tornade Movies | Watch Pierre Tornade TV Shows

Pierre Tornade Wiki


Real Name: Pierre Tournadre
Birth Place: Bort-les-Orgues, Corrèze, France
Birth Date: January 21, 1930
Occupation: Actor

Pierre Tornade Movies / TV-Shows


Lettre ouverte à Lili (1995)
Asterix in America (1994)
L'huissier (1991)
Papy super star (1991)
Maxime et Wanda: Une révolution clé en main (1991)
Astérix et le coup du menhir (1989)
Les Gauloises blondes (1988)
À notre regrettable époux (1988)
Palace (1988)
Didi auf vollen Touren (1986)
Astérix chez les Bretons (1986)
Le dindon (1986)
Astérix et la surprise de César (1985)
Fort Saganne (1984)
Les Dalton en cavale (1983)
Salut la puce (1983)
Les grands ducs (1982)
Signé Furax (1981)
Le chêne d'Allouville (1981)
L'oeil du maître (1980)
Antenne à Jean Le Poulain (1980)
C'est dingue... mais on y va (1979)
Le plus heureux des trois (1979)
La ballade des Dalton (1978)
Général... nous voilà! (1978)
Les palmiers du métropolitain (1978)
Arrête ton char... bidasse! (1977)
Dis bonjour à la dame (1977)
Le passe-muraille (1977)
Le jour de gloire (1976)
Les douze travaux d'Astérix (1976)
Oublie-moi, Mandoline (1976)
On a retrouvé la 7eme Compagnie! (1975)
Soldat Duroc, ça va être ta fête! (1975)
Adieu, poulet (1975)
Opération Lady Marlène (1975)
Dupont Lajoie (1975)
Impossible... pas français (1974)
Antoine et Sébastien (1974)
Le permis de conduire (1974)
Vos gueules les mouettes! (1974)
Je sais rien, mais je dirai tout (1973)
Mais où est donc passée la 7ème compagnie (1973)
Le maître de pension (1973)
Les chemins de fer (1972)
Un cave (1971)
Daisy Town (1971)
L'explosion (1971)
Le cerveau (1969)
Le diable par la queue (1969)
L'auvergnat et l'autobus (1969)
Faites donc plaisir aux amis (1969)
Trois hommes sur un cheval (1969)
Sainte Jeanne (1969)
Un drôle de colonel (1968)
Le petit baigneur (1968)
Béru et ces dames (1968)
Le tatoué (1968)
Astérix le Gaulois (1967)
Le fou du labo IV (1967)
The Night of the Generals (1967)
Le plus vieux métier du monde (1967)
Tendre voyou (1966)
Le grand restaurant (1966)
Trois enfants... dans le désordre (1966)
Beaumarchais ou 60000 fusils (1966)
Monsieur le Président Directeur Général (1966)
La communale (1965)
Le gendarme à New York (1965)
Version grecque (1965)
Les baratineurs (1965)
Jaloux comme un tigre (1964)
Mata Hari, agent H21 (1964)
Allez France! (1964)
Les veinards (1963)
L'honorable Stanislas, agent secret (1963)
Bébert et l'omnibus (1963)
Nina (1959)
La nuit de Tom Brown (1959)
Comme un cheveu sur la soupe (1957)

Support the Site

I can't watch movies! Help!

1channel LetMeWatchThis Guide

Support the Site